高速巴士
巴士第130号的时间表
130路(海洋大学出发至宋孔港)巴士运行时间
130路(海洋大学出发至宋孔港)巴士运行时间
分类 |
海洋大学→郡政府大厦→宋孔 |
宋孔→郡政府大厦→海洋大学 |
海洋大学 |
郡政府大厦 |
宋孔 |
宋孔 |
郡政府大厦 |
海洋大学 |
1 |
05:50 |
06:30 |
06:55 |
06:00 |
06:20 |
07:10 |
2 |
06:45 |
07:25 |
07:50 |
06:40 |
07:00 |
07:50 |
3 |
07:30 |
08:10 |
08:35 |
07:20 |
07:40 |
08:30 |
4 |
08:15 |
08:55 |
09:20 |
08:05 |
08:25 |
09:15 |
5 |
09:00 |
09:40 |
10:05 |
08:50 |
09:10 |
10:00 |
6 |
09:50 |
10:30 |
10:55 |
09:35 |
09:55 |
10:45 |
7 |
10:40 |
11:20 |
11:45 |
10:20 |
10:40 |
11:30 |
8 |
11:30 |
12:10 |
12:35 |
11:10 |
11:30 |
12:20 |
9 |
12:20 |
13:00 |
13:25 |
12:00 |
12:20 |
13:10 |
10 |
13:10 |
13:50 |
14:15 |
12:50 |
13:10 |
14:10 |
11 |
14:00 |
14:40 |
15:05 |
13:40 |
14:00 |
14:50 |
12 |
14:50 |
15:30 |
15:55 |
14:30 |
14:50 |
15:40 |
13 |
14:40 |
15:20 |
16:45 |
15:20 |
15:40 |
16:30 |
14 |
16:30 |
17:10 |
17:35 |
16:10 |
16:30 |
17:20 |
15 |
17:15 |
17:55 |
18:20 |
17:00 |
17:20 |
18:10 |
16 |
18:00 |
18:40 |
19:05 |
17:50 |
18:10 |
19:00 |
17 |
18:45 |
19:25 |
19:50 |
18:35 |
18:55 |
19:45 |
18 |
19:30 |
20:10 |
20:35 |
19:20 |
19:40 |
20:30 |
19 |
20:15 |
20:55 |
21:20 |
20:10 |
20:30 |
21:20 |
20 |
21:00 |
21:40 |
22:05 |
21:00 |
21:20 |
22:10 |
130路(押海邑事务所出发至海洋大学)巴士运行时间
130路(押海邑事务所出发至海洋大学)巴士运行时间
分类 |
海洋大学 →郡政府大厦→中央 |
中央→郡政府大厦→海洋大学 |
海洋大学 |
郡政府大厦 |
中央 |
中央 |
郡政府大厦 |
海洋大学 |
1 |
06:05 |
06:50 |
07:00 |
06:30 |
06:40 |
07:20 |
2 |
07:00 |
07:45 |
07:55 |
07:05 |
07:15 |
08:00 |
3 |
07:40 |
07:25 |
08:35 |
08:00 |
08:10 |
08:55 |
4 |
08:40 |
09:25 |
09:35 |
08:50 |
09:00 |
09:45 |
5 |
09:25 |
09:50 |
10:20 |
09:40 |
09:50 |
10:35 |
6 |
10:15 |
11:00 |
11:10 |
10:25 |
10:35 |
11:20 |
7 |
11:05 |
11:50 |
12:20 |
11:15 |
11:25 |
12:10 |
8 |
11:55 |
12:40 |
12:50 |
12:05 |
12:15 |
13:00 |
9 |
12:30 |
13:15 |
13:25 |
12:55 |
13:05 |
13:50 |
10 |
13:35 |
14:20 |
14:30 |
13:45 |
13:55 |
14:40 |
11 |
14:25 |
15:10 |
15:20 |
14:35 |
14:45 |
15:30 |
12 |
15:15 |
16:00 |
16:10 |
15:25 |
15:35 |
16:20 |
13 |
16:05 |
16:50 |
17:00 |
16:15 |
16:25 |
17:10 |
14 |
16:55 |
17:40 |
17:50 |
17:05 |
17:15 |
18:00 |
15 |
17:35 |
18:20 |
18:30 |
17:55 |
18:05 |
18:50 |
16 |
18:20 |
19:05 |
19:15 |
18:50 |
19:00 |
19:45 |
17 |
19:05 |
19:50 |
20:00 |
19:20 |
19:30 |
20:15 |
18 |
19:40 |
20:25 |
20:35 |
20:05 |
20:15 |
21:00 |
19 |
20:40 |
21:25 |
21:35 |
20:40 |
20:50 |
21:00 |
20 |
21:40 |
22:25 |
22:35 |
21:40 |
21:50 |
22:35 |
- 主要站点所需时
- 海洋大学 ← 5 分钟 → 木浦客轮客运站 ← 11 分钟→ 宝海商家 (木浦站) ← 8 分钟 →北港生鱼片中心 ← 8 分钟 新大厦(东郊) ← 10 分钟 → 押海中央 ← 18 分钟 → 宋孔港
- ※ 运行当天可能会根据当天交通状况,会发生延误或变更。
郡政府新大厦锦湖高速(长途大巴)交通指南
郡政府新大厦锦湖高速(长途大巴)交通指南
分类 |
宋孔→郡政府大厦→光州 |
光州→郡政府大厦→宋孔 |
宋孔 |
郡政府大厦 |
Muan |
光州 |
光州 |
Muan |
郡政府大厦 |
宋孔 |
1 |
08:50 |
09:05 |
09:35 |
10:20 |
05:40 |
06:37 |
06:20 |
07:52 |
2 |
10:30 |
10:45 |
11:20 |
12:00 |
08:00 |
09:07 |
08:45 |
10:22 |
3 |
12:35 |
12:50 |
13:30 |
14:05 |
08:50 |
09:57 |
09:35 |
11:12 |
4 |
13:50 |
14:05 |
14:40 |
15:20 |
12:10 |
13:17 |
12:50 |
14:32 |
5 |
15:35 |
15:50 |
16:25 |
17:05 |
13:20 |
14:27 |
14:10 |
15:42 |
6 |
18:35 |
18:50 |
19:30 |
20:05 |
16:25 |
17:30 |
17:15 |
18:45 |
木浦客运站 → 郡政府大厦 → 宋孔港
구분 |
客运站 → 郡政府大厦 → 宋孔港 |
宋孔港 → 郡政府大厦 → 客运站 |
客运站 |
郡政府大厦 |
宋孔 |
宋孔 |
郡政府大厦 |
客运站 |
1 |
09:40 |
09:55 |
10:10 |
10:30 |
10:45 |
11:00 |
2 |
11:20 |
11:35 |
11:50 |
12:30 |
12:45 |
13:00 |
3 |
13:20 |
13:35 |
13:50 |
14:40 |
14:55 |
15:10 |
- 智岛客运站 → 务安客运站(40 分钟) →光州
- 出发时间 → 07:00, 08:20, 09:10, 10:10, 10:45, 11:50, 13:10, 14:50, 16:05, 16:55, 17:40, 19:10
- 智岛客运站 → 务安客运站(40 分钟) →木浦
- 出发时间 → 08:15, 09:20, 10:30, 11:10, 12:10, 13:30, 14:40, 15:40, 17:00, 18:40
- >务安客运站 → 智岛(40 分钟) →终点 (曾岛, 占岩)
- 出发时间 → 06:40(曾), 06:45(占), 07:45(占), 08:00(曾), 08:25(占), 09:00(占), 09:10(曾), 09:45(占), 10:45(曾), 11:00(占), 11:45(占), 12:00(占), 13:30(占), 13:50(曾), 14:25(曾), 15:05(占), 16:05(占), 16:55(曾), 17:10(占), 18:20(占), 19:25(占), 20:00(占)
- 木浦客运站 → 智岛(占岩, 曾东里)
- 出发时间 → 06:25(占), 07:30(曾), 08:30(占), 09:25(占), 10:20(曾), 11:20(占), 13:00(占), 14:00(曾), 15:40(占), 16:30(曾), 17:50(占), 19:00(占)